У фонтана

Центральная площадь - это сердце города, здесь журчат фонтаны, и яркий солнечный свет пронзает листву деревьев и папоротников, ажурные баллюсттрады явно работы эльфов, а небольшие мостики - работы гномов, здесь появляется чувство уюта и спокойствия, кажется что это парк, а не центральная площадь небольшого городка. Здесь поют менестрели и старцы рассказывают древние легенды молодым и полным духом сердцам, музы покровительствуют этим местом.

У фонтана

Сообщение Лирейн » 09 ноя 2007, 21:46

В тихом уголке, у фонтана, под двумя высокими деревьями, стоит небольшая деревянная скамейка. Солнечный свет пронзает листву, играя бликами в струях падающей воды, переливаясь мириадами разноцветных искр в летящих каплях. На резной скамейке, с красивыми коваными ножками, сидит такая же прекрасная как и игра света в бесчисленных струях фонтана, светлая эльфийка. В реке у неё небольшая книга, окованная золотом, по книге видно что ей не мало веков, пергамент немного выцвел, корешки немного истрепались, но книга выглядит несказано древней в этом великолепии, но при этом ни сколько не выделяется из него, являясь его неотьемлемой частью. Эльфийка обводит собравшихся взглядом и произносит:
- Я рада что все вы здесь собрались и хотела бы с вами познакомиться, для начала я расскажу Вам свою историю, а вы поведуете мне свои, итак...

"Честно говоря я плохо помню свою семью, мои родители когда-то умерли в борьбе с родом Шилен и орками присягнувшими на их сторону, кажется тогда мне было всего 4е года, младенчество, особенно по эльфийским меркам. Детство моё проходило почти как и у всех сирот, оставшихся после войны, в эльфийской деревне, находящейся в самом тихом и спокойном месте, под кроной Дерева-Матери. Я всегда знала что мой отец был великим боевым магом, и рассказывали о нём много, мать - светлой волшебницей, её помощи не чурались даже гномы и коварные орки. Позже я узнала и кое какие подробности бытвы: Оказывается на "Светлой" стороне были и тёмные эльфы и несколько орков. После этого я стала уважать тёмных собратьев, ведь некоторые их родичи оказались не такими уж и плохими, тем более они отчасти правы в своём поклонении Шилен, ведь именно она создала расу Эльфов, вложив в них всё самое чистое и прекрасное, всю силу Воды, только вот Мы почему-то частно склонны забывать её, предавая забвенью и возвышая Еву. Все помнят её предательство, но ни кто не помнит и её заслуг, Ева ведь тоже не ангел, но и этого у нас стараются не замечать...
Ой, о чём это я? Если я буду дальше рассказывать историю то это может длиться вечно, я же хочу рассказать вам о своей истории. И так в ранней молодости, можно сказать в юности, сто десять лет, я решила отправиться на поиски приключений. Как выяснилось, выбраться из деревни оказалось не просто, её окружали злобные орки, пауки и прочие странные существа прошлой эпохи. Пока я училась и приспосабливалась к внешнему миру я узнала что при выходе в свет лучше получить какую либо полезную там профессию, так я стала магом, на тот момент ещё плохим и глупым магом, но всё-таки боевым.
Прошло несколько лет, помню свой ужас когда я первый раз оказалась в Гиране - тёмный, грязный Людской город... Но ко всему привыкаешь, даже к этому. И вот тогда через много лет всё же решилась создать своё маленькое сообщество, чтобы возрадить древние традиции, бытовавшие в нашем мире до войны, а именно традиции помощи, взаимовыручки и этикета. Многое изменилось, мир стал ближе и теснее, тёмные остались такими же двойственными и некоторые светлые ушли на "тёмную" сторону. Что-ж я сожалею об этом, но не нужно смотреть на прошлое, давайте взглянем на прекрасное будущее, на светлую столицу Иннадрил возвышающуюся вдалеке... Так порой хочется чтобы утеряная твердыня вновь оказалась в ласковых и заботливых руках Светлой силы, взрастившей её, и сделавшей такой прекрасной..."
Расскажите мне волны и ветер,
Кто за это будет в ответе?
Аватара пользователя
Лирейн
Лорд
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:51
Откуда: Из восточных лесов

Re: У фонтана

Сообщение Ksan » 11 дек 2007, 01:03

Во время рассказа прекрасной светлой эльфийки, орк, сидевший чуть вдалеке от всех, задумчиво смотрел на потоки воды, струящиеся из фонтана. По его виду можно было подумать что его одолевали какието мрачные мысли; зеленый гигант время от времени хмурился и крепко сжимал рукаятку больших железных когтей, надетых на его руки, и снова принимал задумчивый вид.
Когда эльфийка закончила свой рассказ, орк внимательно оглядел всех кто собрался и заметив нерешительность в их глазах, решил поведать свою истрорию:

"Мой рассказ начнется с поля битвы, на котором произошла великая бойня между моим войском и армией людей и эльфов:
Я раздавал последние указания своим войнам и все время внимательно наблюдал за вражеским войском. Еще раз проверил остроту лезвия своего огромного двуручного меча - он, как всегда, был тщательно наточен. Ко мне подошел мой Друг, тоже орк, он как то рассеянно посмотрел на мой меч и произнес:
- волнуешся?
Этот вопрос скорее был задан не мне а ему самому, пото му что его голос слегка дрожал. Я посмотрел на него и ответил:
- зачем нам волноватся? это всего лиш очередная кучка хлипких придурков, думающих, что они в состоянии победить тех, кто наделен гневом Паагрио!
Едва я договорил последнее слово, как вражеская стрела, выпущенная откудато из деревьев вознизась моему Другу прямо в сердце, обеспечив ему быструю и безболезненную смерть... Издав дикий рев, я, вместе со своей армией, побежал к толпе неприятелей с желанием разорвать каждого из них на кусочки. Первый кто мне попался на пути был разрублен пополам одним ударом. Это был светлый эльф, сжимающий в руке нож, больше похожий на зубочистку для орков. Я посмотрел на его жалкое, изуродованное тело и побежал дальше искать себе следующую жертву.
В начале боя моя армия была просто непопедимой, но с каждой минутой количество моих войнов значительно уменьшалось. Мое тело уже было покрыто множеством ран, когда нас осталось всего двое - я и громадный орк с железными кастетами в руках, он дрался как молодой дракон: сильно, яростно, но опрометчиво - это и стало причиной его гибели. Со спины к нему подошел человек, сжимающий в руке нож, немного больших размеров чем "зубочистка для орков", и всадил его моему саюзнику в спину по самую рукоятку. Я понял что остался один... совсем один... количество ран на моем теле становилось все больше и больше, и тогда во мне появилось странное чувство - гнев, но не такой каким я привык его испытывать, а пылающий как огонь гнев, сжигающий все на своем пути. Я схватил свой меч за рукоятку, со всей силы размахнулся и ударил им. Таким мощным ударом я положил нескольких врагов. Не ожидав такого поворота событий неприятели замерли в паническом страхе. Желая воспользоватся этим замешательством, я собрался нанести еще один такой сокрушительный удар, но не успел... откуда то сбоку в меня прилетел огромный шар ветра, от удара которым у меня потемнело в глазах, получив второй такой удар в голове у меня промелькнула мысль: "всего лиш очередная кучка хлипких придурков", и наступила тишина....
Очнулся я в странно знакомом месте: это был храм моей родной деревни. Попытавшись поднятся я понял что у меня совершенно нет сил это сделать, голова гудела, в голове вертелись события последней битвы, ничего кроме нее я не мог вспомнить. В комнате, в которой я находился было почему то очень много гремлинов, невесть откуда взявшихся здесь. Потянулся за своим любимым мечом я понял что на мне нет моей экипировки: ничего кроме набедренной повязки и пары кастетов, заткнутых за пояс. Достав это подобие оружия я со всей мочи ударил по гремлину...

С тех пор началась моя новая жизнь: я современем очень привык к кастетам, и стал пользоватся оружием такого же типа. Попрежнему моя память не давала мне никаких сведений о моем прошлом, кроме той странной битвы (или не битва это была вовсе, а кошмарный сон). Со временем смирившись с тем что прошлое скрыто от меня, я решил начать новое существование - стать могучим и справедливым войном, защищающим невинных и помогающем тем, кому действительно нужна помощь. Такая жизнь мне понравилась намного больше, и я стал искать людей, эльфов, гномов и даже орков, у которых есть такие же принцпы как у меня, и теперь, считаю что мои поиски закончены, и я могу обрести новых друзей, которые всегда смогут помочь мне, а я смогу помочь им: советом, поддержкой и особенно содействием в битве, ведь дух Паагрио попрежнему жив во мне и он всегда готов обрушить свой гнев на врагов...
Ksan
 

Re: У фонтана

Сообщение ilush » 11 дек 2007, 18:30

Пока все были увлечены рассказом орка, никто не заметил как поодаль прошелестела темная фигура. Когда эта гора мышц и стали пробасила последнее слово все уставились на сидевшего в теньке на камушке человека. Кто-то произнес: «человек?». Он был какого-то странноватого вида. Одетый во всё чёрное, с короткой как щетина бородой. Он выглядел достаточно молодо, но в его глазах читалась какая-то странная смесь мудрости и любви. Увидев привлеченное к себе внимание он встал, оглядел эльфов, орков и гнома, поклонился и начал свой рассказ:

Я вырос в маленьком городке далеко отсюда в семье купца, так что мое детство было безбедным. Я всегда тянулся к разным наукам и у меня получалось всё, за что бы я не брался. Потом я познакомился с милой девушкой, жившей на другом краю нашего городка. Она оказалась не по годам мудра. И так как я тоже отличался среди своих друзей знанием жизни, то мы быстро полюбили друг друга, ценили друг друга и казалось, что такие умные люди могут прожить всю жизнь «душа в душу». Потом она забеременела, и уже казалось вот оно счастье. Если бы не одно «но». Незадолго до свадьбы я решил свозить свою невесту посмотреть горы и большое озеро далеко от нашего городка. Так как я жил безбедно, у меня была пара коней пепельного окраса и каретка. Мы сели в нее и поехали. Ехали долго. Ехать надоело. Моя невеста решила вздремнуть, а я сидел подгонял коней и осматривал горы мимо которых мы ехали. Я их тоже до этого не видел. И вот в один момент я возвращаю взгляд на дорогу и вижу, что мои лошади то ли от усталости, то ли от отупления несуться рядом с дорогой по траве и потихоньку сдвигаются в сторону оврага. Я от перепугу дёрнул за поводья, чтоб они вернулись на дорогу. Но лошади видно тоже перепугались от моего резкого движения и так резко повернули, что карета накренилась, а потом перевернулась два раза. Я очнулся в карете и не обнаружил моей невесты рядом, в ужасе я выскочил из нее. Весь багаж был разбросан по дороге. Не объяснить словами, что я чувствовал тогда. Я нашел свою любимую лежащей в траве. Я подскочил к ней. К счастью она была жива, дышала, и на удивление у нее был целый позвоночник и не было крови. Я еще больше удивился, когда обнаружил, что у нее не сломаны руки и ноги. В этот момент проезжал местный мужчина. Мы быстро погрузили ее в карету и повезли лекарю в местную деревню. Лекарь осмотрел ее и сказал, что нечего волноваться, вылечу, но могут остаться болячки некоторые.

На следующее утро она умерла.

Как оказалось от удара головой о землю. Лекарь хоть и старался, но видимо у него было недостаточно квалификации, а везти в близлежащий городок побоялся. Я как человек верующий не отчаялся. Я знаю, что при смерти тела мы не умираем, а возвышаемся в более красивые и комфортные миры, если конечно содеянное здесь не толкнуло нас на путь искупления в миры нижние, а если и туда попадем, то после того как отмучаем ровно столько сколько причинили мученья при жизни другим – ангелы и те кто уже вверху поднимут нас в верхние миры.
Но это я узнал уже позже. Я долго и долго думал над смыслом жизни, над вопросом что есть хорошо, над вопросом как надо жить, какие эмоции полезные, а какие нам только вредят. Я ответил на эти вопросы, надеюсь что правильно ответил. Я обнаружил, что любовь в прямом смысле может творить чудеса. По-моему эти чудеса у вас называются: resurrection, heal, и requiem. Хотя, в месте откуда я родом, никто не обладает силой достаточной для resurrection, я верю что это возможно, так как это описывается в древних рукописях.
Я хорошо подумал, предположил с разных сторон, и пообещал Всевышнему и своей возлюбленной, что буду хранить верность ей и стал монахом.

Смысл моей жизни я вижу в помощи другим созданиям Всевышнего для своего же счастья. Когда всем вокруг хорошо, тогда и мне становится хорошо. А когда кто-то мучается – я переживаю сильно, так как знаю насколько это больно. И демоны те же. Не мучить их надо, а переучивать, хоть это и длительный процесс. Для некоторых особей и миллион лет не хватит. И конечно надо быть очень мудрым, чтоб эта учеба действенной была. Таких мудрецов я думаю в нашем мире даже нет.
Ну и конечно я плюю в лицо опасности. Ведь в случае смерти я попаду к своей единственной и неповторимой.
Ну я вижу утомил вас своим рассказом. Спасибо, что стояли и слушали меня. Надеюсь я все-таки выучу когда-нибудь заклинание resurrection, чтобы вы и дальше могли бороться с несправедливостью в нашем мире.
ilush
Светлый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:41

Re: У фонтана

Сообщение ilush » 09 янв 2008, 11:30

"приветствую всех еще раз", сказал монах. В его глазах читалась грусть и чувствовалось, что он рвется на части от какой то дилеммы.
Мне очень трудно это говорить, но я вынужден покинуть вас. Вы меня приютили, помогли мне, а сейчас я от вас ухожу... Ухожу я из за кого-то? - нет, мне все нравятся. Ухожу я для дальнейшего роста и из за того, что мне некому помогать. Есть, конечно Фроз, но его я не видел уже давно. И, если честно, кроме Элкера давно никого не видел, но Элкер слишком силен и занимается другими вещами, чтобы я ему мог помогать. Может быть наступят времена, когда я стану еще опытнее и гораздо сильнее, и запрошусь назад, но уже не как нахлебник, а как реальная помощь. Но это произойдет, если меня обидят сильно. Естествено, я возвращаю все то, что вы мне дали в пользование плюс небольшие отступные. И если вам потребуется помощь - не стесняйтесь, обращайтесь. Всегда буду рад помочь, так как вы сделали для меня главное - поверили в меня.
ilush
Светлый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:41

Re: У фонтана

Сообщение Elizabeth » 29 янв 2008, 00:28

К фонтану подошла эльфийка, но цвет ее кожи был зеленовато синеватый в отличии от нормальных эльфиек. когда все замолчали и стали смотреть на нее, она начала говорить:
Приветствую вас, благородные борцы. Так непривычно вас видеть всех, я себе представляла вас немного по другому как рассказывал мне о вас "отец". да, тот монах, который пошел в странствия и есть мой "отец". Природа иногда творит чудеса. Дочь светлой эльфийки и человека получилась темная эльфийка - смешно, но это еще не самое смешное. у меня есть сестра, мы с ней иногда ходим в походы, так она такая маленькая и коренастая, что легко смахивает за гномика, наверное в деда пошла.
Я всегда стремилась делать добро, как учил меня "отец", в отличии от большинства темных эльфов. И наслушавшись рассказов про вас, когда выросла решила все таки найти ваше место и попросится к вам.
Финансовых трудностей я не испытываю, "отец" снабдил меня всем необходимым. Он и сейчас поддерживает со мной связь, но мы очень далеко друг от друга и можем обмениваться только почтой.
Я бы хотела остаться в вашем сообществе, так как походив по миру, насмотрелась на грубую наглость, ушлость и ребячество, что решила , что мудрым и добрым людям лучше держаться вместе и по возможности подводить других к уму-разуму.
Если вам что либо интересно - спрашивайте, так как я не люблю многословность, и мало сказать тоже неприлично.
Elizabeth
Светлая
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 23:53

Re: У фонтана

Сообщение Goutte » 01 фев 2008, 18:37

Два эльфа, парень и девушка, переглянулись и подошли к фонтану. Парень произнес:

- Приветствую Вас, благородные дамы и господа. Мое имя Гоутт, а это моя возлюбленная, Мьетт.
Аватара пользователя
Goutte
Светлый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 07:27

Re: У фонтана

Сообщение Miette » 01 фев 2008, 18:37

Девушка изящно поклонилась:

- Добрый день! Это честь для меня, находиться среди Вас.
Аватара пользователя
Miette
Светлая
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:19

Re: У фонтана

Сообщение Goutte » 01 фев 2008, 18:39

Эльф продолжил:

- Мы хотели бы поведать Вам нашу историю. Я родился в семье лекаря Гербиеля и смотрительницы библиотеки Лин, когда мне было 7 лет, на пороге нашего дома я обнаружил корзину с младенцем. Подкидыши — редкое событие среди
эльфов, но Отец и мысли не допускал о том, чтобы пристроить маленькую эльфийку куда-либо еще. Так в нашей семье появилась Мьетт. Мы были всегда вместе, всегда рядом. Отец даже не удивился, когда и Сила проявилась в нас обоих...

Родители благословили нас на то, чтобы мы отправились учиться к мистикам, хоть и знали, что этот путь редко приводит своих последователей назад.

Так мы начали постигать искусство магического знахарства. Все дальше и дальше, новые города и более сильные школы Магии и Мистицизма... Для нас открылся целый бескрайний Мир. Стоит ли удивляться, что, воспитанные мудрым знахарем и вдохновенной любительницей героических книг, мы стали мечтать, что с двумя целителями этот Мир станет хоть на капельку лучше, и хоть на крошку добрее?
Аватара пользователя
Goutte
Светлый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 07:27

Re: У фонтана

Сообщение Лирейн » 01 фев 2008, 21:28

Эльфийка сидящая на скамейке, встаёт и кланяется подошедьшим эльфам.
- Я рада приветствовать целителей в нашем городе и думаю Вам здесь очень понравится. Будьте как дома, прошу вас...
Расскажите мне волны и ветер,
Кто за это будет в ответе?
Аватара пользователя
Лирейн
Лорд
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:51
Откуда: Из восточных лесов

Re: У фонтана

Сообщение Kerrin » 05 фев 2008, 13:23

Из-за дерева появилась темная фигура, но по силуэту можно было увидеть, что это челокек и он облачен в легкие доспехи. Выходя из тени дерева он прикрыл плащем огромный нож, который совсем нельзя было назвать "зубочисткой для орков", в бликах солнца было видно, что он идеально отточен и отпалирован, а радужный разливы от кровавой стали из которой он был изготовлен вспыхивали огнем. Доспехи его были изготовлены из искуссно выделаной кожи и обиты темными кристалами, отражения от которых давали множество солечных зайчиков, но они совсем не слепили глаза. На вид он был отньдь не молод, множество шрамов и безразличная усталость в лице говорили сами за себя. Медленно он направлялся к присутствующим, пока те его с опаской разглядывали. "Как он мог пройти мимо стражников с оружием?"
Видимо по привычке он выбрал место так, чтобы всех присутствующих было видно и чтоб никто не оказался за его спиной. Его рука привычным движением легла на эфес ножа и прижала его в ноге.
- Приветствую вас, дамы и господа. Не беспокойтесь понапрасну я не причиню вреда никому из присутствующих. С моими навыками очень легко было пробраться мимо стражей незамеченым. Я лиш прошу разрешить мне остаться тут ненадолго и отдохнуть от бурных сражений с врагами и огромными драконами, злыми духами и коварными чудовищами, проклятыми душами и прочей нечестью. Перед вами всего лиш уставший путник.
Он присел на камень и после недолгой паузы снова заговорил:
- С вашего позволения я раскажу немного о себе, что бы вы имели представление.

Сколько я себя помню, я всегда тренировался и овладевал боевыми искуствами, изучал новые навыки и приемы борьбы. Будучи уношей я покинул родной город и страсть к приключениям увела меня далеко от маленького островка, где я родился и рос. Мир в который меня привела дорога оказался не таким уж и радушным, по пути встречались и добрые люди и не совсем люди и даже совсем не люди, но чаще встречались злобные разбойники или просто хулиганье, которым было в потеху обижать тех кто слабее. Тогда то я и решил стать сильным войном, чтобы дать отпор этим проходимцам. Прибился к одному клану и стал дальше изучать боевые навыки, ежедневные тренировки и изнурительные походы просто выматывали. Мы были молоды и полны сил и жажда приключенй вела нашу группу все дальше, по дороге встречая все новых людей и эльфов, даже орки и гномы попадались. Наша группа росла и преумножалась. И наконец добрались до города под названием Дион. Там мы повстречали еще несколько групп, которые также хотели восстановить справедливость в мире. В нашем клане был гном кузнец, а как оказалось все гномы браться, и переговорив с гномами в других группах, они быстро решили что нам всем стоит объединить усилия. На том и порешили. Дальше пошли уже большой армией, давая отбой вражеским отрядам, превнося свет в этот мир и защищая более слабых.
Отправившись из Диона в Гиран, по пути мы встретили другую армию, котрая состояла преимущественно из тех хулиганов которые встречались нам раньше, из разбойников которые не гнушались просто убить ради развлечения или натравить монстров на беззащитного прохожего. И у многих в нашей армии были стычки с ними. Было решено объявить войну. И война началась. С тех пор прошло не мало сражений, многие погибли и многих мы убили. Наша армия нуждалась в надежном оплоте и укреплениях, и захватили несколько замков. Наши враги тоже набирали силу и несколько раз после изнурительных осад им удавалось захватывать наши замки, но собрав силы мы снова их отбивали. И эти сражения продолжаются и по сей день.
Но наша Армия не забыла о своих целях и прослышав о драконах появившихся в округе собирались вместе и шли их убивать, чтобы они не несли разруху в города и не причиняли ущерб другим людям. Сокровища которые драконы хранили у себя немало помогли нам в приобретении амуниции для более успешных походов в дальнейшем. И вот неделю назад мы услышали что появился самый грозный и большой дракон в нашем мире. От его огненого дыхания погибало все вокруг. И командиры отрядов кликнули общий сбор и мобилизацию. И к концу дня Армия уже стояла у логова дракона. Оракулы назвали его имя, "Валакас"! и дракон проснулся. Бой был очень жестокий и долгий, войны и маги падали от его ударов, сгорали в огненном дыхании, убегали в страхе, лекари были истощены и казалось что они за всю свою жизнь изучили лишь два заклинания: воскрешение погибших и исцеление ран. Но дракон был повержен. В строю осталось лиш половина войска. Еще не успев залечить раны и востановить силы мы получили донесение что в мир пришел новый дракон "Антарас". Его появление могло принести много новых бед и потрепаными силами мы снова ринулись в бой с этим ужасным зверем, но и уставших остатков армии хватило чтобы в неменее жестоком сражении победить чудище. Несколько дней после сражения мы востанавливали силы и залечивали раны.
И вот несколько дней назад стало известно, что враждующая с нами армия решила захватить замок Иннадрил и установить в городе свою диктатуру с огромными налогами и поборами. Мы решили недопустить этого и вступить с ними в бой, но проблема была в том, что ранее на совете было решено захватить замок Годдард и открыть новые торговые пути на рынок, с низкими ценами и небольшими налогами лиш для содержания самого замка и его защиты.
Было решено всеравно вступить в бой и не дать установиться диктатуре. Но к сожалению наш отряд не успел придти вовремя на помощь и человек которого хотели назначить наместником в горде был коварно убит ударом в спину пока он произносил молитву.


Он замолчал и осматрелся вокруг. Пение птиц, журчание воды, солнечный свет привносили умиротворение и покой.
- Некоторое время назад я повстречал орка по имени Фроз и он поведал об этом месте. Сейчас я уже не молод и если позволите я буду сюда приходить иногда и просто отдыхать. Также могу пригодиться вам в качестве советника по некоторым вопросам.
Kerrin
Князь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:52

След.

Вернуться в Центральная площадь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron