Внутри таверны

Вам сразу бросается в глаза эта уютная таверна, близ центральной площади, оттуда слышатся весёлые голоса и эльфийский смех, кажется что это лучшее место для путника чтобы отдохнуть, выпить кружечку эля и поболтать ни о чём с первым встречным.

Re: Внутри таверны

Сообщение Адель » 15 апр 2008, 15:09

- Привет, Элл! Извени, что не поздаровалась сразу... очень уж устала от этого похода. Клинки конешно отличные, но не самые лучшие. А вделе они уже были - годро продемонстрировала зигзагообразный клинок, у основания которго кроме рисунка эльпи с бантиком красовался клок черных волос...
- Ой... что-то зацепилось... э..я хотела сказать, что только учусь ими владеть - спрятала клинок за спину и покраснела.
Предъявите ваш читательский билет.
Страницы не вырывать и не слюнявить...
Аватара пользователя
Адель
Библиотекарь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:06

Re: Внутри таверны

Сообщение Лирейн » 15 апр 2008, 15:12

- Ну надеюсь я ещё увижу как ты ими владеешь - улыбается Элл, - Тебе не кажется что пора провести турнир среди нашего клана?
Расскажите мне волны и ветер,
Кто за это будет в ответе?
Аватара пользователя
Лирейн
Лорд
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:51
Откуда: Из восточных лесов

Re: Внутри таверны

Сообщение Адель » 15 апр 2008, 15:17

Турнир? Идея хорошая, но только я наверное не смогу принять в нем участия в силу своих низких навыков владения своей специальностью. Но могу в свою очередь предложить регулярные тренировочные поединки, как группой так и один на один.
Предъявите ваш читательский билет.
Страницы не вырывать и не слюнявить...
Аватара пользователя
Адель
Библиотекарь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:06

Re: Внутри таверны

Сообщение Лирейн » 15 апр 2008, 15:28

- Сочту за честь - Эльфийка кланяется и отходит обратно к своему столику.
Расскажите мне волны и ветер,
Кто за это будет в ответе?
Аватара пользователя
Лирейн
Лорд
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:51
Откуда: Из восточных лесов

Re: Внутри таверны

Сообщение GerbertMarks » 27 апр 2008, 12:34

Однажды, дождливым вечером, посетители, сидевшие в тёплом зале таверны, услышали голос доносящийся с улицы. Некоторые, особо любопытные, выглянули в окно и увидели в стельку пьянного гнома, который, тяжело дыша, брёл по улице с бутылкой крепчайшего горного эля в руке и что то бормотал себе под нос. Спустя мгновение гном остановился перед входной дверью. Внезапно, он изо всех сил закричал: "Фроз!!! Фроз, дружище!!! Выходи!!! Куда ты от меня спрятался?!..". С минуту постояв, прислушиваясь к ночной тишине, гном сделал приличный глоток из своей бутылки. "И здесь тебя нет... куда же ты пропал... друг..." - прошептал гном, развернулся и, так же медленно, переваливаясь и шатаясь, пошёл в сторону горной дороги.

Через некоторое время в таверне все так же веселились, гуляли и пили вино, забыв, что совсем недавно видели странного гнома, искавшего своего старого друга и соратника.
Аватара пользователя
GerbertMarks
Светлый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:56
Откуда: г. Томск

Re: Внутри таверны

Сообщение Froz » 13 май 2008, 21:39

Глубокой ночью когда все спят по направлению к таверне приближалось что то большое звякающее латами и мечами. Как бы он нестремился быть незамеченным лунный свет выдавал зелёный цвет кожи но к его счастью на улице да и похоже в таверне никого небыло поэтому он решил немного раслабиться и пошол спокойной походкой. Подойдя к дверям таверны он аккуратно достал из цилиндрического футляра свиток засунул его в зубы и начал доставать "молоток" (он больше напоминал боевой молот для молодых бойцов которыми торговали в каждой кузнице но в его руках он был всего молотком). Достав молоток он поставил его на пол так как рук нехватало чтобы примастрить гвоздик... И вот держа гвоздь он взял в руку молот и начал потихоньку прибивать. Первый удар пришолся прямо по пальцам ( конечно как по таким пальцам не промахнуться ) немного вспомнив всех богов он успокоился и начал прибивать дальше. Когда дело был позади он аккуратно спратал молот и пошол своей дорогой.Вот что было написанно в свитке
Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.

- Круто. – выдохнул Дракон. – Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж – это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? – смутился Рыцарь. – Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот – прыжок рыси! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. – покачал головой Дракон. – Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Не получилось просто. – обиделся Рыцарь. – На самом деле это вот так.
Рыцарь с криком «Ахха!!» опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее! – кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. – Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. – смущенно сказал Рыцарь. – Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. – утешил Дракон. – Давай дальше.
- Хааа! – закричал Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? – удивился Дракон. – Атакующий сурок?
- Защищайся!! – закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? – удивленно оглянулся Дракон.
- От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
- Не ори, а? – поморщился Дракон. – Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
- А чего ты? Вот чего? – все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! – сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! – закричал Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? – вздохнул Дракон. – Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
- Чего эт бестолку? – выглянул Рыцарь. – Я копье кидал. В начале самом.
- Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. – кивнул Дракон. – Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? – попросил Рыцарь. – Мне во как надо! Победить надо.
- Ну так побеждай! – рявкнул Дракон. – Чего телишься?
- Боюсь я! – сказал Рыцарь. – Ты вон какой здоровый.
- Ну так иди домой! – вновь рявкнул Дракон.
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. – покачал головой Рыцарь.
- Ну так иди и скажи, что победил. А я – никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал – где-то в пещере должен валяться. Поискать? – предложил Дракон.
- Нее. – опять покачал головой Рыцарь. – Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще офигел уже. – возмутился Дракон. – Сожру ведь сейчас за наглость.
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. – крикнул Рыцарь. – Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
- Хммм... Хитер. – одобрил Дракон. – Ну.. Пока, что ли?
- Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. – попросил Рыцарь.
- Ну? – выдохнул Дракон.
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. – поинтересовался Рыцарь.
- Аа. День Валентина же сегодня. – сказал Дракон. – Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков
Последний раз редактировалось Froz 13 май 2008, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Когда мы вернёмся с добычей домой,
Нас ждут наслажднеие и слава.
Мы орки, а каждый из орков герой,
Мы орки, и нет оркам равных.

Традиционный марш
боевой дружины
Аватара пользователя
Froz
Военначальник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 19:40
Откуда: Из самых северных земель ...

Re: Внутри таверны

Сообщение Лирейн » 13 май 2008, 21:51

На звук молота из таверны выходит молодая эльфийка, и долго с печалью смотрит вслед уходящему орку. Поле того как он окончательно скрываетя из виду она поворачиваетя и читает прикреплённый к стене свиток. Звонко рассмеявшись она вынимает его из стены таверны вместе с гвоздём и удаляется в таверну.
Расскажите мне волны и ветер,
Кто за это будет в ответе?
Аватара пользователя
Лирейн
Лорд
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:51
Откуда: Из восточных лесов

Пред.

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron